Поиск

Статистика

Сейчас 23 гостей онлайн
И мы ковали Победу PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.05.2021 09:33

Накануне Дня Победы в рамках реализации Международного проекта «Письмо Победы» в  колледже было проведено внеклассное мероприятие «И мы ковали Победу» с целью воспитания уважительного отношения к исторической памяти народа, развития патриотических чувств и опыта нравственного поведения личности, побуждения интереса к истории своей страны, малой родины.

В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели видеоролик, подготовленный ВОД «Волонтёры Победы». Познакомились с историей возникновения полевой почты, узнали, что в годы Великой Отечественной войны письма являлись не только долгожданной весточкой от родных, но и моральной поддержкой. Ребята подготовили рассказ и презентацию о боевом подвиге выпускников и  ветеранах-работниках колледжа. Написали «письма в прошлое» ветеранам и их семьям, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В написанных строках - слова признательности за Победу, желание быть рядом и разделить все тяготы военного лихолетья.

Обучающиеся  оказывают шефскую помощь ветеранам - работникам колледжа, помогают по хозяйству, организовывают торжественные мероприятия и их встречи.

Лучшим подарком очевидцам и участникам тех событий, живым и погибшим станет память об их подвиге и тёплые слова благодарности миллионам солдат, подарившим нам этот великий Праздник Победы.