Поиск

Статистика

Сейчас 24 гостей онлайн
Н.Г. Чернышевский PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.07.2018 15:55

Публицист и писатель, философ-материалист и ученый, революционер-демократ, теоретик критического утопического социализма, Николай Гаврилович Чернышевский был личностью выдающейся, оставившей заметный след в развитии социальной философии и литературоведения и самой литературы.

24 июля  в день рождения писателя в колледже  прошли литературные чтения. В ходе мероприятия студенты познакомились с биографией прославленного человека   и его вкладом в развитие литературы.

Студенты узнали, что Николай Гаврилович Чернышевский тоже связан с Пензенской областью, его отец был уроженцем Чембарского уезда. Выступления докладчиков затрагивали различные этапы жизненного пути прославленного земляка: годы учебы в семинарии и Петербургском университете, работу в литературно-художественных журналах, творчество и революционную деятельность.  Познакомились студенты и с его знаменитым романом «Что делать?»

Значение Чернышевского и его влияние в русской литературе было очень велико. Он явился учителем и руководителем молодого поколения писателей и революционеров, — плеяды 1850-60-х годов.

Мероприятие носило познавательный и воспитательный характер


Студенты слушают выступление докладчика


Участники мероприятия