Поиск

Статистика

Сейчас 18 гостей онлайн
15 февраля – памятная дата России. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.02.2017 21:27

В Спасском колледже профессиональных технологий и бизнеса прошло памятное мероприятие, посвящённое «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Открыл мероприятие у памятника «Защитникам Отечества всех войн и сражений, выпускникам и работникам техникума», директор колледжа Никирин В.И., он напомнил студентам, что  памятная дата введена 29 ноября 2010 года указом Президента РФ и призвана почтить память воинов – интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В этот день 28 лет назад с территории Республики Афганистан были выведены советские войска, достойно выполнившие интернациональный долг, наши парни были достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.  С воспоминаниями о тех событиях перед студентами выступил выпускник колледжа, участник войны в Афганистане Солкин Валерий Юрьевич. Участники мероприятия почтили память погибших воинов интернационалистов минутой молчания и в знак благодарности возложили цветы к памятнику.

В 10-00 часов в Спасском городском парке «Борцам революции» у памятника воинам – интернационалистам состоялся районный митинг, посвящённый памятной дате России «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», в  котором приняла участие делегация колледжа.










Обновлено 16.02.2017 12:24