Поиск

Статистика

Сейчас 23 гостей онлайн
В колледже всем праздникам рады PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.01.2017 17:36

19 января - замечательный, почитаемый на Руси,  христианский  Праздник, Крещение Господне, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во всех освященных в Крещение Господне источниках, вода становится святой и целебной.

По старой доброй традиции на праздник Крещения колледж посетил священник храма в честь иконы Божией Матери Воспитание иерей Иоанн, который поздравил всех с праздником, провёл  Великое освящение воды и по окончанию молебна освятил административный корпус, аудитории, спортзал и, конечно же, студентов, преподавателей и работников колледжа.

Вечером праздник продолжился в общежитии колледжа, где отец Иоанн от души поздравил всех студентов и работников общежития с великим праздником, рассказал о таинствах Крещения, о традициях и обычаях, которые соблюдаются православными христианами в Крещенский сочельник. Ребят интересовало все: что такое Водосвятие, Голодная кутья, как и где хранить крещенскую воду,  как правильно совершать обряд священного омовения...

В конце вечера  за круглым столом, за чашкой горячего душистого чая, ребята слушали интересные рассказы отца   Иоанна о чудесах, происходящих в мире.