Поиск

Статистика

Сейчас 13 гостей онлайн
Музей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.12.2016 13:18

25 ноября 2016 года с целью знакомства с учебным заведением для учеников  9 класса МБОУ СОШ №1 г. Спасска состоялась экскурсия в Комнате истории боевой и трудовой славы.

В ходе экскурсии преподаватель истории Е.В.Герасимова рассказала о том, как проходило становление профессионального образования в Спасском районе. Начало было положено в 1907 году, когда в Спасске было учреждено Низшее ремесленное училище. На базе этого училища в 1932 году был создан Техникум механизации сельского хозяйства. Школьники смогли познакомиться с историей техникума от первых дней до современности. Стенды и экспонаты дают представление об организации учебного процесса, знакомят с педагогами, трудившимися в учебном заведении, выпускниками. Отдельная экспозиция посвящена Великой Отечественной войне. Здесь рассказывается о педагогах и выпускниках, участниках и героях Великой Отечественной войны.

Е.В. Герасимова рассказала об организации Комнаты истории боевой и трудовой славы, поисковой работе, которая здесь ведется, о вкладе каждого, кто принимал участие в оформлении Комнаты. Ну и конечно, ребятам было интересно узнать жизни колледжа в настоящее время. Е.В. Герасимова рассказала гостям, по каким специальностям и профессиям ведется подготовка в учебном заведении, какие дополнительные рабочие профессии можно получить, обучаясь в колледже. Ребята с интересом рассматривали экспонаты и фотографии, как прошлых лет, так и современные. На прощание школьники получили приглашение прийти на экскурсию по мастерским и лабораториям колледжа.  Данное мероприятие является одной из составляющих профориентационной работы, которая ведется в колледже непрерывно.





Н.В. Дементьева

Е.В. Герасимова