Поиск

Статистика

Сейчас 154 гостей онлайн
Фестиваль ВФСК ГТО «На пути к успеху» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.11.2016 08:44

25 ноября 2016 года на базе ГАОУ СПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» и во дворце спорта «Олимпийский» проходил фестиваль ГТО «На пути к успеху» среди студентов пензенских ВУЗов и ССУЗов.

Нормативы физкультурно-спортивного комплекса сдавали 280 участников из 24 команд, в том числе и студенты Спасского колледжа.
Участникам предстояло проверить свои силы в беге на 100 метров, беге на 2  км, подтягивании из виса на высокой перекладине, отжимании, наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.
Цель фестиваля — привлечь студентов к систематическим занятиям физической культурой, спортом, а также внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Команда колледжа показала не плохие результаты во всех видах тестирования и была отмечена сертификатом от Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.